Leitungsteam

Brian von Moos

 

Scharleitung Jungwacht

Archiv, Administration Zelt, Kommunikation

Gruppe: 2. Legion

brian.vonmoos@bluewin.ch

Sophie Baartmans

 

Scharleitung Blauring

Facebook

Gruppe: Kichererbse

sophie.baartmans@bluewin.ch

Livia Allegria

 

Kassier

Kommunikation, Anschlagskasten, Rüeblichrut

Gruppe: ShizzleDizzle 0814

livia.allegria@gmx.ch


Siro Allegria

 

Aktuar

Webseite, J+S Verantwortlicher

Gruppe: Alpakas mit Socke

siro.allegria@gmx.ch

Maurice Lufi

 

Beisitzer

Schlüsselverwaltung, JW-Hüsli

Gruppe: Papierfläsche

maurice.lufi@hispeed.ch

Mia Sommerhalder

 

Scharpulli, Anschlagskasten

Gruppe: ShizzleDizzle 0814

mia.sommerhalder@hispeed.ch


Marc Brunner

 

Matchef, JW-Hüsli

Gruppe: 2.Legion

marc.brunner@sunrise.ch

Livia Sommerhalder

 

Tüechli wäsche, Revisorin

Gruppe: Kichererbse

livia.sommerhalder@hispeed.ch

Ronja Zehnder

 

Scharpulli, Revisorin, Anschlagskasten

Gruppe: ShizzleDizzle 0814

ronjaz@sunrise.ch


Lara Brönnimann

 

Foto

Gruppe: Kichererbse

broennimannlara@gmail.com

 Luca Fischer

 

Pfarrhaus, JW-Hüsli

Gruppe: Papierfläsche

luca.fischer@hotmail.com

Julia Reift

 

Jugenkommision, Kirchenkontakt, Rüeblichrut

Gruppe: Läbchuechemändli

julia.reift@hispeed.ch


Géraldine Kaufmann

 

Apotheke, Kirchenkontakt

Gruppe: Läbchuechemändli

gerilein@icloud.com

Kris Gayk

 

Apotheke

Gruppe: Wildboarse 3.0

kris-neal98@hotmail.com

Sina Längle

 

Gebäudekomission

Gruppe: Läbchuechemändli

sina.laengle@bluewin.ch


Celina Fischer

 

Gruppe:

celina.fischer96@gmail.com

Jeremia Schoch

 

Gruppe: Boneheads

hens-16@hotmail.com

Svenja Duscha

 

Pfarrhaus

Gruppe: Teletubbiesterminator

svenja.duscha@hotmail.com


Philippe Binggeli

 

Gruppe: Boneheads

philippe.binggeli@bluewin.ch

Sabrina Müller

 

Foto

Gruppe: Strike Cats

sabi_mueller97@hotmail.com

Minh Giang

 

Administration Zelt

Gruppe: Ehredinger Mafia

minh.giang647@gmail.com


Anina Killer

 

Bastelmaterial

Gruppe:

anina.killer@hotmail.com

Karime Bah

 

Administration Zelt

Gruppe: Ehredinger Mafia

karime.bah@gmail.com

Leonie Schoch

 

Bastelmaterial

Gruppe:

leonieschoch@gmx.ch


Robin Niklaus

 

JW-Hüsli

Gruppe:

inforonik@gmail.com

Robin Schmid

 

Matchef

Gruppe: The Black Tigers

r.schmid99@gmx.ch

Marko Herceg

 

Versicherungen

Gruppe:

marko.herceg13@gmail.com